Информация ГАИ - Вторник, 18 Декабрь 2018 00:00
Информация о получении подарочных ... - Понедельник, 10 Декабрь 2018 00:00

на 01.09.2017

Образовательная деятельность образовательной организации осуществляется на основе Конституции РФ, Закона «Об Образовании в Российской Федерации», Устава МБОУ «Лицей «Престиж».

• Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Форма обучения

Основная форма обучения — очная, также осуществляется индивидуальное обучение на дому, интегрированное обучение.

Обучение и воспитание в Лицее осуществляется на русском языке

4 года (1-4 класс)

5 лет (5-9 класс)

Образовательная программа среднего общего образования

2 года (10-11 класс)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

до 18 мая 2023 года

Описание образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ Лицей «Престиж» (далее Лицей) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми Лицеем. Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности Лицея. Образовательная программа обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие Лицея в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании в РФ».

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ Лицей «Престиж», разработанная методическим советом Лицея в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования в МБОУ Лицей «Престиж», с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Лицей «Престиж» г.о. Самара (далее ООП СОО) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования — основной части государственного стандарта общего образования, обязательная для всех государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих основные образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию. Федеральный компонент устанавливает:  обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования;  требования к уровню подготовки выпускников;  максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, а также нормативы учебного времени. Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования устанавливает обязательные для изучения учебные предметы. Программа направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, на духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Информация о численности учащихся по реализуемым образовательным программам

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета Самарской области