Положение об электронном журнале - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00
Подача заявлений в 1 класс - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00
Учебный план на 2017-2018 гг. - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00

Вопрос\Ответ

Каждая мама старается оградить своего ребенка от возможных опасностей и несправедливости. И вполне естественно, что она испытывает инстинктивное желание немедленно броситься на защиту любимого малыша, когда его обижают сверстники.
В мире природы, среди диких зверей устроено так: мать вскармливает своих детенышей, по мере их подрастания учит охотиться, выживать – готовит к самостоятельной жизни. А потом выпускает на свободу. Совсем молодые тигрята, волчата не нуждаются в матери – она их всему научила, теперь они все могут сами.
Еще не так давно получить медаль за успехи в учебе было не только престижно, но и выгодно. Золотые медалисты имели право на сдачу двух экзаменов из положенных четырех при поступлении в вуз. Качество полученных в школе знаний они потом, как правило, доказывали успехами в учебе, да и после получения диплома в большинстве своем делали хорошую карьеру.
Министерство образования и науки утвердило правила, по которым школы и вузы будут наказывать нерадивых учеников. Приказ ведомства о дисциплинарных взысканиях к учащимся вступил в силу в новом учебном году. Документ опубликован в "Российской газете".
Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?
О том, что нужно и чего не нужно делать при подготовке детей к школе, рассказывает заведующая лабораторией «Психологическая готовность к школе» Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ), профессор кафедры возрастной психологии МГППУ Нина Гуткина.
Если у тебя больше 5000 друзей в Facebook, то это почти наверняка изобличает тебя. Как максимум, ты хороший блогер, как минимум - хороший тролль. И то и другое вряд ли сделает тебя счастливым.
Современные школьники не приучены к здоровой и полезной пище
Трудно быть родителем подростка, но трудно быть и подростком. К сожалению, современное общество как будто специально создано, чтобы подросток терпел поражение…
Как сделать, чтобы ребенок не стал в классе белой вороной
Общая теория права под правовым статусом личности подразумевает комплекс его прав, обязанностей, ответственности, а также условий и гарантий, сопутствующих реализации данного права