Уважаемые родители будущих ... - Понедельник, 20 Ноябрь 2017 00:00
Ура! 2 место! - Четверг, 16 Ноябрь 2017 00:00
Положение об электронном журнале - Вторник, 14 Ноябрь 2017 00:00

Руководитель: Гребенцова Олеся Олеговна

Рисование помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивает зрительную память, пространственное мышление и способность к образному мышлению. Оно учит точности расчета, учит познавать красоту природы, мыслить и чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим.

Руководитель: Суркова Марина Юрьевна и Туриец Оксана Владимировна

Воспитание средствами театра предполагает развитие полноценного восприятия искусства, понимание языка искусства и его специфики. Развитие чувственного восприятия, фантазии, эмоций, мысли в процессе воздействия искусства на человека происходит благодаря целостному переживанию и осмыслению в искусстве явлений жизни. Через это целостное переживание искусство формирует личность в целом, охватывая весь духовный мир человека.

Руководитель: Ермошкина Елена Алексеевна.
С проблемой поиска информации учащиеся постоянно сталкиваются в рамках различных видов самостоятельной работы: при подготовке рефератов, при создании творческих работ, при работе над проектом и т.д. Поскольку в рамках школьной программы нет учебного предмета или раздела в каком-либо курсе, специально посвященного поиску информации, учащиеся сталкиваются со сложностями.

Руководитель: Гаврилова Светлана Викторовна

Программы направлены на развитие у обучающихся мотивации и готовности к повышению своей экологической грамотности; способности обнаруживать экологические проблемы в повседневной жизни; осознанно придерживаться здорового и экологически безопасного образа жизни.

Руководитель: Речкина Любовь Андреевна.
23 февраля 1998 года в лицее был открыт исторический клуб "Родина". Целью работы клуба стало воспитание лицеистов патриотами родного края и страны, способными беречь духовные ценности своего народа и уважать культуру и традиции других народов. Без этого невозможно восстановление и сохранение нашего национального прошлого, определение его места и роли в великой драме истории. Подрастающее поколение без исторической памяти обречено на деградацию. Оно не может отказаться от своего прошлого, потому что в этом случае не будет иметь будущего. Прошлое не уходит бесследно.

Руководитель: Губин Павел Викторович

Сокровища музыкальной культуры, накопленные за многовековую историю человечества, очень велики. Богатства музыки нужны людям. Но это не значит вовсе, что всем надо стать музыкантами по профессии. Пребывание какое-то время в роли музыканта-исполнителя поможет нам не только лучше разбираться в многообразном мире профессий, но и прикоснуться к миру музыки. Для этого и был задуман данный кружок.

Руководитель: Красавина Надежда Николаевна.
Основными целями проведения кружковых занятий являются:
- привитие интереса учащимся к математике;
- углубление и расширение знаний учащихся по математике;
- развитие математического кругозора;
- воспитание настойчивости, инициативы.

Руководитель: Толстов Алексей Витальевич.
 Мастер спорта по таэквон-до, обладатель черного пояса II-го дана, 3-х кратный чемпион России, серебряный призер Кубка Мира, серебряный призер чемпионата Европы 2010 г. Тренерский стаж 9 лет.

Руководитель: Учителя начальных классов.
Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки.

Руководитель: Цырюльников Дмитрий Сергеевич

Шахматная игра - это прежде всего средство разностороннего развития детей. Эта игра достойна самой глубокой привязанности. Она поможет детям расширить кругозор, интенсивнее развиваться, приведет в систему мышление, поможет в воспитании характера и возможно станет добрым спутником на всю жизнь.

Руководитель: Горлова Светлана Григорьевна

Искусство росписи по дереву имеет многовековые традиции. Каждый из его видов отличается своеобразием и уникальностью. На занятиях ребята не только научатся расписывать уникальные предметы быта, которые станут прекрасным подарком друзьям и близким, но и узнают об истории искусства росписи по дереву в России.

Руководитель: Богатов Сергей Александрович

Программа обучения знакомит с творчеством выдающихся композиторов,расширяет представление учащихся о музыкальных стилях и направлениях в музыке. Воспитанники реализуют свои творческие возможности, приобщаясь к классике, народному творчеству, эстраде и джазу. Ребята участвуют в концертах различных уровней: городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Руководитель: Недикова Лариса Леонидовна.
Каждому ребенку для нормального роста и развития необходимы физические упражнения, и их значение для здоровья трудно переоценить: они улучшают работоспособность, повышают физические качества, стимулируют обмен веществ и работу разных систем организма. Физическая культура не зря называется именно "культурой", ведь кроме укрепления здоровья и полезного комплекса физических упражнений, она расширяет общение, дает новые знания о себе и своем организме.

Руководитель:  Ермошкина Елена Алексеевна

Цель:

- формирование знаний , умений и навыков правильно вести себя на улицах населённых пунктов, в транспорте;
- умений ориентироваться в сложившейся ситуации;
- сохранение жизни и здоровья детей.

Руководитель: Мокеева Людмила Алексеевна.
Секция настольного тенниса лицея "Престиж" работает с 2002 г.
Этим видом спорта занимаются девочки и мальчики, начиная с 1 класса и до выпуска из школы.
Ребята обучаются основам техники и тактики игры, совершенствуют свою игру на тренировках, соревнованиях районного, городского и областного уровня.

Warning: mysqli_close(): Couldn't fetch mysqli in /home/p15954/www/lyceumprestige.ru/libraries/joomla/database/driver/mysqli.php on line 210