План финансово-хозяйственной ... - Пятница, 09 Ноябрь 2018 00:00
20 октября 2018 года в рамках плана ... - Четверг, 25 Октябрь 2018 00:00
18 октября 2018 года на базе Лицея ... - Четверг, 25 Октябрь 2018 00:00
Наш отряд агитбригады ЮнИкиД" ... - Четверг, 25 Октябрь 2018 00:00

Согласие на обработку персональных данных учащегося

Директору

МБОУ лицея «Престиж» г. о. Самара

Косареву Вячеславу Васильевичу

443063, г. Самара, ул. Вольская, 13

(Юридический адрес)

от  ________________________________________

__________________________________________,

(ФИО законного представителя)

проживающего по адресу:___________________

__________________________________________

телефон: _________________________________

паспорт: серия ___________ № ______________

выдан: __________________________________

__________________________________________

(кем и когда)

)

СОГЛАСИЕ

родителей (законных представителей) на обработку персональных данных учащегося

______________________________________________________________________________

В соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие оператору – муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицею «Престиж» городского округа Самара на обработку следующих персональных данных моего ребенка:

-  сведения, содержащиеся в документах, удостоверяющих личность;

-  сведения о родителях (лицах, их заменяющих);

-  сведения о семье;

-  данные об образовании;

-  информация медицинского характера, в случаях предусмотренных законодательством;

-  иные документы, содержащие сведения, необходимые для учебного процесса.

Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом "Об образовании в РФ", а также принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования.

Действия с персональными данными, которые может совершать оператор: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение, использование, блокирование, передача третьим лицам (в рамках учебного процесса), обезличивание, уничтожение персональных данных.

Оператор вправе:размещать обрабатываемые персональные данные в информационно-телекоммуникационных сетях с целью предоставления доступа к ним ограниченному кругу лиц: учащимся, родителям (законным представителям), а также административным и педагогическим работникам лицея.

- размещать фотографии учащегося, фамилию, имя, отчество на доске почета, на стендах в помещениях школы и на официальном сайте лицея.

- предоставлять данные учащегося для участия в лицейских, районных, областных и всероссийских  конкурсах, олимпиадах.

- производить фото- и видеосъемки учащегося для размещения на официальном сайте лицея и СМИ, с целью формирования имиджа лицея.

- включать обрабатываемые персональные данные учащегося в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами областных, муниципальных и лицейских органов управления образования, регламентирующих предоставление отчетных данных.

Способ обработки персональных данных: ручной, автоматизированный.

Настоящее согласие дано мной  «____» _________________ 20____ г. и действует бессрочно.

Порядок отзыва согласия: согласие может быть отозвано в письменной форме.

«___» ___________ 20___г.                ______________________            __________________________________

Подпись                                            Ф.И.О законного представителя